МБУ "НАЯХИНСКИЙ ЦЕНТР ДОСУГА ИМ. И.И.АРТАМОНОВА"

МБУ "НАЯХИНСКИЙ ЦЕНТР ДОСУГА ИМ. И.И.АРТАМОНОВА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЯХИНСКИЙ ЦЕНТР ДОСУГА ИМ.И.И.АРТАМОНОВА"

ИТОГИ открытый заочный танцевального конкурс «Чэйин эрэ, уолаттар!»

ГРАН-ПРИ (среди коллективов)

    Народный ансамбль якутского танца «Кустук» ДК «Алмаз» КСК АК «АЛРОСА» (ПАО) Руководитель: Васильева Елена Семеновна. Танец «Эр Хоьуун».

  1. возрастная категория: от 4 – 6 лет

Лауреат 1 степени – танцевальный коллектив “Кун сарданалара”, с. Павловск, Мегино-Кангаласский улус, МБОУ ЦРР Детский “Мичээр”, руководитель Павлова Саргылана Филлиповна, воспитатели Рожина Лена Григорьевна, Николаев Мотрена Владимировна, танец “Летчиктар”

Лауреат 2 степени – ансамбль мальчиков “Чуораанчык”, МБДОУ “Центр коррекции речи детский сад “Березка”, Чурапчинский улус, с. Чурапча, руководитель Андросова Ньургуяна Игнатьевна

Лауреат 3 степени – Коллектив «Еркен», МБДОУ № 51 «Кэскил» танец «Уус-о5о», руководитель Мосорина В.Н., воспитатели Петрова О.А., Барабанова Н.П.

Дипломант 1 степени: МБДОУ детский сад № 5 «Кунчээн», с. Хомустах Батагайского наслег, руководитель Горохова Мария Афанасьевна, танец «Веселые гномики»

Дипломант 2 степени – ансамбль мальчиков подготовительной группы «Росточек», МБДОО ДС №3 «Муручээнэ», с. Борогонцы Усть-Алданский улус, руководители Бурнашева Л.Г., Кириллова Н.Ф., танец на песню «Кыайыы кунэ»

  • возрастная категория: от 7 – 10 лет

Лауреат 1 степени  — детский танцевальный ансамбль «Манчаары»  с. Техтюр Мегино-Кангаласский улус, руководитель Говорова Т.Е., танец «Кулунчуктар»

Лауреат 2 степени – детский образцовый танцевальный коллектив «Саьар5а» Чернышевский филиал Вилюйской школы искусств с. Чинеке Вилюйского улуса, руководитель Николаева Ньургустана Ивановна, Матросский танец .

Лауреат 3 степени – танцевальный коллектив “Кундул” 2 Б класс, с. Павловск  Мегино-Кангаласский улус, МБОУ Павловская СОШ им. В.Н. Оконешникова, руководитель Павлова Саргылана Филлиповна, классный руководитель Петрова Мария Семеновна, танец “Летчиктар”

Дипломант 1 степени – ансамбль «Тускул»,  Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, 3 А класс, с. Майа, Мегино-Кангаласский улус, классный руководитель Расторгуева Марина Эдуардовна, хореограф Артемьева Лидия Ивановна, танец «Сапожники».

  • возрастная категория: от 11 – 13 лет

Лауреат 1 степени – Детский образцовый танцевальный ансамбль «Сааскылаана» с. Верхневилюйск Вилюйского улуса, руководители Иванова С.И., Павлова У.А..  

Лауреат 2 степени – детский танцевальный ансамбль «Манчаары» МБУ ДО Техтюрская школа искусств, с. Техтюр Мегино-Кангаласский улус, руководитель Говорова Т.Е., танец «Хотой»

Лауреат 3 степени – танцевальный коллектив МБО ДО «Кобяйское ДШИ им. З.К. Степанова», постановка Харлампьева Д.К., руководители Харлампьев Д.Г., Харлампьева А.Н., Лугинова В.Н., танец «Саха дохсун уолаттара»

Дипломант 1 степени – Танцевальный коллектив «Кустук», с. Арылах,  Усть-Алданский улус.  МБУ ЦД «Эйгэ», руководитель Саввина Александра Афанасьевна, танец «Хоту дойдум»

  • возрастная категория: от 14 – 17 лет

Лауреат 1 степени – танцевальный коллектив «Сайдам», с. Мастах, Кобяйский улус, руководитель Уваровский  Егор Афанасьевич, танец «Боотурдар».

Лауреат 2 степени – танцевальный коллектив «Кустук», с. Арылах,  Усть-Алданский улус.  МБУ ЦД «Эйгэ», руководитель Саввина Александра Афанасьевна, танец «Уеруу ункуутэ».

Лауреат 3 степени – танцевальный коллектив «Добун», с. Улахан-Аан  Хангаласский улус, руководители Бурцева Н.В., Тимофеева О.В., танец «Ураанхайдар»

  • возрастная категория: от 18 – 35 лет  

Лауреат 1 степени – народный танцевально-хоровой коллектив «Ньургуьун»  с. Намцы, Намский улус, руководитель Попова М.С., танец «Уол о5о соргута».

  • возрастная категория: смешанная

Лауреат 1 степени – Танцевальный коллектив «Дьиэрэнкэй»,  МБОУ Бярийинская СОШ им. В.Д. Лонгинова, руководитель Васильева Анастасия Степановна, танец «Ытык Ильмень»

Лауреат 2 степени – Танцевальные коллективы: образцовый танцевальный коллектив «Сулусчаана» МБУ ДО Нюрбинская ДШИ (старшая группа), танцевальный коллектив «Кустукчаана» МБОУ Убоянская СОШ, танцевальный коллектив «Кунчээн» МБОУ Нюрбинская НОШ  №3, с. Нюрба,  Нюрбинский улус. Руководитель Попова Марианна Анатольевна, танец «Уол о5ото».

Соло

Гран-при

Могдоев Дьулус, с. Техтюр Мегино-Кангаласский улус, МБУ ДО Техтюрская детская школа искусств МР Мегино-Кангаласский улус, руководитель Говорова Татьяна Егоровна, Монгольский танец.

возраст: дошкольная возраст

Лауреат 1 степени – Терехов Максим, г. Якутск, МБДОУ ЦРР Д/С 89 «Парус», руководитель Ермолаева Марианна Петровна, танец «Робот»

возраст 7-10 лет

Лауреат 1 степени– Березкин Даниил, г. Якутск, театр танца «Галатея», руководители Ирина Данилова, Лена Ылахова, танец «Казачок».

Лауреат 2 степени – Аржаков Арылхан, с. Борогонцы Усть-Алданский улус, танцевальный коллектив «Энергия» руководитель Ларионова Туйаара Лаврентьевна, танец «Уолан ункуутэ».

Лауреат 3 степени – Кондратьев Дамир, с. Кюндядя Нюрбинский улус, МБДОУ «Кэнчээри», руководитель Иванова ольга Елисеевна, танец «Булчут ункуутэ».

Дипломант 1 степени – Гоголев Егор, с. Хомустах Батагайского наслега. усть-Алданского улуса, Центр  народного творчества «Тумэн» , танцевальный коллектив «Дьиэрэнкэй», руководитель Горохова Мария Афанасьевна, Ковбойский танец.

Дипломант 2 степени – Сивцев Ньургун, с. Хомустах Батагайского наслега. усть-Алданского улуса, Центр  народного творчества «Тумэн» , танцевальный коллектив «Дьиэрэнкэй», руководитель Горохова Мария Афанасьевна, «Северный танец охотника».

возраст 11-13 лет

Лауреат 1 степени – Плотников Алексей, Техтюр Мегино-Кангаласский улус, МБУ ДО Техтюрская детская школа искусств МР Мегино-Кангаласский улус, руководитель Говорова Татьяна Егоровна, Колмыкский танец  

Лауреат 2 степени – Аргунов Максим, детский образцовый ансамбль танца «Кылыынкай», Таттинская ДШИ им. Ф.С. Аргунова, с. Ытык-Кюель Таттинский улус, руководитель Иванова Розалия Михайловна, постановка Элианоры Марковой, Грузинский танец.

Лауреат 3 степени – Герасименко Андрей, с. Крест-Хальджай  Томпонский район, КХДШИ им. Л.И. Мекюрдянова, руководитель Трофимова Р.В., Корякский танец.

категория: дуэт

возраст: дошкольная возраст

Лауреат 1 степени – Шепелев Сайан, Стрекаловский Арылхан, с. Мындаба, Усть-Алданский улус, детский сад № 12 «Кунчээнэ», грузинский танец

возраст: 14-17 лет

Лауреат 1 степени – Слава, Влад Яковлевы, танцевальный коллектив «Кустук», с. Арылах,  Усть-Алданский улус.  МБУ ЦД «Эйгэ», руководитель Саввина Александра Афанасьевна, Узбекский танец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>